Players News

選手の活躍

選手のみなさんの活躍ぶりを紹介します。

入賞おめでとう!!

第35回茨城県小学生テニス選手権大会(2018.4.2-3

龍Tennisからもたくさん出場しました。

小田嶋さんは予選を突破し6位に入りました。

<女子シングルス>

第6位 小田嶋 美羽さん

第7位 渡辺 陽子さん

10月20日 大会はじめてトーナメント

オレンジボールの部

優勝   堀越 煌生くん(龍Tennis)

準優勝  山田 吏玖くん(龍Tennis)

3位   鈴木 悠生くん(龍Tennis)

 

グリーンボールの部

優勝   塚本 恋さん(龍Tennis)

準優勝  北村 晴澄くん(龍Tennis)

3位   宮越 啓士郎くん(龍Tennis)

10月13日 小学生オープントーナメント大会

優勝   坂入 悠斗くん(CSJ)

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位  石井 颯真くん(龍Tennis)

10月8日 小学4年生以下トーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  三橋 柑愛さん(サムライテニス)

3位  石井 颯真くん(龍Tennis)

10月6日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   手束 幸瑛くん(マス・ガイアテニスクラブ)

準優勝  五十嵐 蒼くん(マス・ガイアテニスクラブ)

3位  近野 司樹くん(龍Tennis)

9月23日 小学生オープントーナメント大会

優勝   小松 平雅くん(サムライテニス)

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位   伏見 一輝くん(Fun To Tennis)

9月22日 小学4年生以下トーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  片庭 湊くん(JAC守谷)

3位   土川 栞奈さん(オールサムズテニスクラブ)

9月15日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  戎谷 美咲さん(志津テニスクラブ)

3位   穐山 丞くん(エーステニスアカデミー)

9月9日 小中学生オープントーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  小松 平雅くん(サムライテニス)

3位   穐山 丞くん(エーステニスアカデミー)

8月25日 小学4年生以下トーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  梛野 光さん(アッシュテニスアカデミー)

3位   石井 颯真くん(龍Tennis)

8月19日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  片庭 湊くん(JAC守谷)

3位   森 結理さん(TTC)

8月12日 小学生オープントーナメント大会

優勝   石塚 怜くん(登戸サンライズテニスコート)

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位   石井 颯真くん(龍Tennis)

8月4日 小学4年生以下トーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  片庭 湊くん(JAC守谷)

3位   橋本 杏里さん

7月29日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   岡本 翼くん(グリーンテニスプラザ)

準優勝  大淵 美侑さん(SOL Tennis College)

3位   近野 司樹くん(龍Tennis)

7月16日 小学生オープントーナメント大会

優勝   横戸 仁くん(KCJTA)

準優勝  関 純平くん(志津テニスクラブ)

3位   入谷 洵利くん(守谷テニスクラブ)

7月7日 小学4年生以下トーナメント大会

優勝   小田嶋 美羽さん(龍Tennis)

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位   片庭 湊くん(JAC守谷)

7月1日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  山田 晄人くん(大熊テニスクラブ)

3位   片庭 湊くん(JAC守谷)

6月30日 小学生オープントーナメント大会

優勝   石塚 怜くん(登戸サンライズテニスコート)

準優勝  加藤 誠健くん(あじさいMTCアカデミー)

3位   近野 司樹くん(龍Tennis)

6月24日 大会はじめてトーナメント

優勝   宮澤 紗希乃さん(CSJ

準優勝  海老原 和弥くん(龍Tennis)

3位   近野 颯南さん(龍Tennis)

6月16日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   戎谷 美咲さん(志津テニスクラブ

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位   菅谷 海南さん(楠クラブ)

6月9日 小学生オープントーナメント大会

優勝   江尻 浩晟くん(サムライテニス)

準優勝  小田嶋 美羽さん(龍Tennis)

3位   平元 陽人くん(マス・ガイアテニスクラブ)

5月27日 小学4年生以下トーナメント大会

優勝   北爪 爽斗くん(上野山テニススクール

準優勝  手束 幸瑛くん(マス・ガイアテニスクラブ)

3位   小田嶋 美羽さん(龍Tennis)

5月19日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   坂庭 銀河くん(Ken's Tennis

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位   白井 寛哉くん(楠クラブ)

5月12日 小学生オープントーナメント大会

優勝   五十嵐 昊也くん(ウイニングショット)

準優勝  片庭 湊くん(JAC守谷)

3位   ケリー ダニエルくん(マス・ガイアテニスクラブ)

4月29日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   梅田 優翔くん(CSJ)

準優勝  片庭 湊くん(JAC守谷)

3位   近野 司樹くん(龍Tennis)

4月28日 小学生オープントーナメント大会

優勝   布谷 和樹くん(CSJ)

準優勝  横戸 仁くん(KCJTA)

3位   佐藤 圭くん(守谷テニスクラブ)

4月14日 小学生ビギナーズトーナメント大会

優勝   竹内 悠浬さん(CSJ)

準優勝  近野 司樹くん(龍Tennis)

3位   櫻井 友駿くん(龍Tennis)

4月7日 小学生オープントーナメント大会

優勝   近野 司樹くん(龍Tennis)

準優勝  高宮 虎太郎くん(Fun To Tennis)

3位   一澤 なおさん(Fun To Tennis)